Ergebnisse vom 25.Finale am 28.05.2016
u9
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kageler,Anton Paul | 966 | Roter Turm Halle | 34w1 | 6s1 | 5w1 | 8s1 | 3w1 | 2w1 | 4s1 | 7.0 | 31.0 |
2. | Prudlik,Finn Olmse | 1140 | GW Granschütz | 22w1 | 10s1 | 7w1 | 4s1 | 5w1 | 1s0 | 3w1 | 6.0 | 34.0 |
3. | Tran Minh,Hieu | 1036 | SF Hettstedt | 19s1 | 25w1 | 8s1 | 11w1 | 1s0 | 7w1 | 2s0 | 5.0 | 33.0 |
3. | Wähler,Joris | 947 | USV Halle | 24s1 | 9w1 | 12s1 | 2w0 | 10s1 | 6w1 | 1w0 | 5.0 | 33.0 |
5. | Berger,Janosch | 842 | Roter Turm Halle | 30s1 | 18w1 | 1s0 | 12w1 | 2s0 | 19w1 | 9s1 | 5.0 | 29.0 |
6. | Siebert,Tim | 769 | Einheit Staßfurt | 21s1 | 1w0 | 29s1 | 20w1 | 11s1 | 4s0 | 17w1 | 5.0 | 27.5 |
7. | Rumpold,Jaron | 887 | Roter Turm Halle | 28s1 | 26w1 | 2s0 | 18w1 | 9s1 | 3s0 | 13w1 | 5.0 | 27.0 |
8. | Spinka,Georg Kamil | 910 | Roter Turm Halle | 33w1 | 13s1 | 3w0 | 1w0 | 21s1 | 18w1 | 10s1 | 5.0 | 27.0 |
9. | Seidemann,Erik | 782 | SF Hettstedt | 16w1 | 4s0 | 24w1 | 23s1 | 7w0 | 20s1 | 5w0 | 4.0 | 28.0 |
10. | Reitmann,Jason | 783 | SF Hettstedt | 29s1 | 2w0 | 19s1 | 21w1 | 4w0 | 23s1 | 8w0 | 4.0 | 27.0 |
11. | Voigt,Anastasia | 876 | USV Halle | 27w1 | 14s1 | 25w1 | 3s0 | 6w0 | 13w0 | 21s1 | 4.0 | 26.5 |
12. | Born,Constantin | SF Hettstedt | 15w1 | 22s1 | 4w0 | 5s0 | 23w0 | 27s1 | 20w1 | 4.0 | 25.5 | |
13. | Seidel,Hans | 743 | SF Hettstedt | 17s1 | 8w0 | 20s0 | 32w1 | 27w1 | 11s1 | 7s0 | 4.0 | 25.0 |
14. | Biermann,Niklas | SV Sangerhausen | 20s1 | 11w0 | 21s0 | 17w1 | 19s0 | 22w1 | 23s1 | 4.0 | 22.5 | |
15. | Beck,Jason | Einheit Staßfurt | 12s0 | 30w1 | 18s0 | 22w0 | 32s1 | 26w1 | 19s1 | 4.0 | 20.0 | |
16. | Böttge,Jason | Reideburger SV | 9s0 | 19w0 | 28s1 | 24s0 | 30w1 | 33w1 | 18s1 | 4.0 | 18.0 | |
17. | Pitzschke,Lennix | SG 2011 Sennewitz | 13w0 | 27s½ | 34w1 | 14s0 | 28w1 | 25s1 | 6s0 | 3.5 | 20.5 | |
18. | Schweigert,Jony | SV Sangerhausen | 23w1 | 5s0 | 15w1 | 7s0 | 24w1 | 8s0 | 16w0 | 3.0 | 29.0 | |
19. | Meiners,Jeremy-Marc | Einheit Staßfurt | 3w0 | 16s1 | 10w0 | 31s1 | 14w1 | 5s0 | 15w0 | 3.0 | 28.0 | |
20. | Günther,Lucie | SV Sangerhausen | 14w0 | 32s1 | 13w1 | 6s0 | 25w1 | 9w0 | 12s0 | 3.0 | 26.0 | |
21. | Schröder,Friedrich | SF Hettstedt | 6w0 | 33s1 | 14w1 | 10s0 | 8w0 | 24s1 | 11w0 | 3.0 | 26.0 | |
22. | Orabi,Omar | SV 1925 Helbra | 2s0 | 12w0 | 27w0 | 15s1 | 31w1 | 14s0 | 29w1 | 3.0 | 24.5 | |
23. | Gatzsche,Christopher | Reideburger SV | 18s0 | 28w1 | 26s1 | 9w0 | 12s1 | 10w0 | 14w0 | 3.0 | 24.0 | |
24. | Müller,Philipp | SF Hettstedt | 4w0 | 31s1 | 9s0 | 16w1 | 18s0 | 21w0 | 27w1 | 3.0 | 23.5 | |
25. | Fischer,Julian | 821 | SF Hettstedt | 32w1 | 3s0 | 11s0 | 29w1 | 20s0 | 17w0 | 28s1 | 3.0 | 21.5 |
26. | Zimmermann,Magdalena | 766 | Roter Turm Halle | 31w1 | 7s0 | 23w0 | 27s0 | 29w1 | 15s0 | 30w1 | 3.0 | 20.5 |
27. | Goldschmidt,Jakob | Einheit Staßfurt | 11s0 | 17w½ | 22s1 | 26w1 | 13s0 | 12w0 | 24s0 | 2.5 | 24.5 | |
28. | Sippel,Talliver | SV Sangerhausen | 7w0 | 23s0 | 16w0 | 34s1 | 17s0 | 31w1 | 25w0 | 2.0 | 20.5 | |
29. | Liebig,Cornelius | SV Sangerhausen | 10w0 | 34s1 | 6w0 | 25s0 | 26s0 | 32w1 | 22s0 | 2.0 | 20.0 | |
30. | Pflug,Sören | SV Merseburg | 5w0 | 15s0 | 31w0 | 33s1 | 16s0 | 34w1 | 26s0 | 2.0 | 19.0 | |
31. | Hasenöhrl,Pierre | SV Sangerhausen | 26s0 | 24w0 | 30s1 | 19w0 | 22s0 | 28s0 | 33w1 | 2.0 | 17.0 | |
32. | Schambier,Leon Elias | Einheit Staßfurt | 25s0 | 20w0 | 33w1 | 13s0 | 15w0 | 29s0 | 34s1 | 2.0 | 17.0 | |
33. | Hesse,Sariana | Roter Turm Halle | 8s0 | 21w0 | 32s0 | 30w0 | 34w1 | 16s0 | 31s0 | 1.0 | 18.0 |
u11
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkt | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kuppe,Eugen | 1259 | Roter Turm Halle | 16w½ | 17s1 | 10w1 | 12s1 | 6w1 | 4.5 | 14.5 |
2. | Neuber,Pascal | 1378 | SG 2011 Sennewitz | 27w1 | 14s1 | 12w1 | 6s½ | 5w1 | 4.5 | 14.5 |
3. | Derling,Charlotte | 1112 | Roter Turm Halle | 33w1 | 19s1 | 5w0 | 14s1 | 10w1 | 4.0 | 12.5 |
4. | Graw,Alexander | 986 | SF Hettstedt | 20s0 | 32w1 | 21s1 | 23w1 | 11s1 | 4.0 | 10.0 |
5. | Tran Minh,Duc | 1189 | SF Hettstedt | 25s1 | 15w1 | 3s1 | 13w½ | 2s0 | 3.5 | 16.5 |
6. | Schulemann,Gero | 1265 | USV Halle | 21s1 | 24w1 | 11s1 | 2w½ | 1s0 | 3.5 | 16.0 |
7. | Loreck,Tristan | SF Hettstedt | 8w1 | 10s0 | 9w½ | 22s1 | 16w1 | 3.5 | 14.5 | |
8. | Schütt,Leonard | 843 | SV Merseburg | 7s0 | 28w1 | 26s½ | 18w1 | 13s1 | 3.5 | 12.0 |
9. | Keerl,Yannick | 775 | Einheit Staßfurt | 26s1 | 11w0 | 7s½ | 24w1 | 23s1 | 3.5 | 12.0 |
10. | Donath,Simon | 893 | SV Merseburg | 32s1 | 7w1 | 1s0 | 15w1 | 3s0 | 3.0 | 16.0 |
11. | Siebenhüner,Conner | 1125 | SV Sangerhausen | 30w1 | 9s1 | 6w0 | 19s1 | 4w0 | 3.0 | 14.5 |
12. | Falke,Tom | 1122 | Einheit Staßfurt | 31s1 | 20w1 | 2s0 | 1w0 | 21s1 | 3.0 | 14.5 |
13. | Mielewsky,Karl-Josef | 962 | Roter Turm Halle | 17w½ | 22s1 | 16w1 | 5s½ | 8w0 | 3.0 | 14.0 |
14. | Kemper,Matti | 869 | Roter Turm Halle | 28s1 | 2w0 | 20s1 | 3w0 | 25s1 | 3.0 | 14.0 |
15. | Reinsch,Hendrik | 820 | SV Sangerhausen | 34w1 | 5s0 | 27w1 | 10s0 | 19w1 | 3.0 | 10.0 |
16. | Natebus,Wenzel | USV Halle | 1s½ | 18w1 | 13s0 | 26w1 | 7s0 | 2.5 | 15.0 | |
17. | Grimkowski,Finn | SG 2011 Sennewitz | 13s½ | 1w0 | 18s0 | 28w1 | 26s1 | 2.5 | 13.0 | |
18. | Sell,Sebastian | 771 | Klostermansfelder SC | 22w½ | 16s0 | 17w1 | 8s0 | 29w1 | 2.5 | 12.0 |
19. | Marzelin,Tim | SF Hettstedt | 23s1 | 3w0 | 24s1 | 11w0 | 15s0 | 2.0 | 14.0 | |
20. | Scharf,Valentino | SV Sangerhausen | 4w1 | 12s0 | 14w0 | 29s½ | 22w½ | 2.0 | 13.5 | |
21. | Gaschütz,Luisa Sophi | 686 | Roter Turm Halle | 6w0 | 29s1 | 4w0 | 27s1 | 12w0 | 2.0 | 13.5 |
22. | Skalska,Kais | USV Halle | 18s½ | 13w0 | 30s1 | 7w0 | 20s½ | 2.0 | 12.5 | |
23. | Oster,Marc | 890 | SV Sangerhausen | 19w0 | 33s1 | 25w1 | 4s0 | 9w0 | 2.0 | 12.5 |
24. | Palfi,Anton Emil | 856 | SF Hettstedt | 29w1 | 6s0 | 19w0 | 9s0 | 32w1 | 2.0 | 11.5 |
25. | Ortmann,Toni | SG 2011 Sennewitz | 5w0 | 34s1 | 23s0 | 32w1 | 14w0 | 2.0 | 9.5 | |
26. | Pilarczyk,Natalie | Einheit Staßfurt | 9w0 | 30s1 | 8w½ | 16s0 | 17w0 | 1.5 | 13.5 | |
27. | Nierenberg,Mia | SV Sangerhausen | 2s0 | 31w1 | 15s0 | 21w0 | 30s½ | 1.5 | 12.5 | |
28. | Handke,Philipp Fried | Schachzwerge Halle | 14w0 | 8s0 | 33w1 | 17s0 | 31s½ | 1.5 | 11.5 | |
29. | Nauendorf,Philip | SV Sangerhausen | 24s0 | 21w0 | 31s1 | 20w½ | 18s0 | 1.5 | 10.0 | |
30. | Kuhnhold,Tim | SV Sangerhausen | 11s0 | 26w0 | 22w0 | 33s1 | 27w½ | 1.5 | 9.0 | |
31. | Müller,Adrian | SV Sangerhausen | 12w0 | 27s0 | 29w0 | 34s1 | 28w½ | 1.5 | 7.5 | |
32. | Bottek,Lennard | Schachzwerge Halle | 10w0 | 4s0 | 34w1 | 25s0 | 24s0 | 1.0 | 11.0 | |
33. | Weber,Moritz | SV Sangerhausen | 3s0 | 23w0 | 28s0 | 30w0 | 34s1 | 1.0 | 9.0 | |
34. | Pappenberg,Lara | SV Sangerhausen | 15s0 | 25w0 | 32s0 | 31w0 | 33w0 | 0.0 | 8.5 |
u13/u15
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkt | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paskalev,Vasil | 1558 | USV Halle | 9w1 | 7s1 | 4w½ | 6s1 | 5w½ | 4.0 | 16.5 |
2. | Schäfer,Konstantin | 1263 | SV Grimma | 13w1 | 8s1 | 5w1 | 4s0 | 7w1 | 4.0 | 15.5 |
3. | Neuber,Stefan | 1095 | SG 2011 Sennewitz | 10w1 | 23s1 | 6w0 | 8s1 | 4w1 | 4.0 | 14.0 |
4. | Gröbel,Henning | 1204 | SV 1925 Helbra | 19s1 | 12w1 | 1s½ | 2w1 | 3s0 | 3.5 | 16.0 |
5. | Schille,Hannes | 1487 | SV Groitzsch | 16s1 | 11w1 | 2s0 | 12w1 | 1s½ | 3.5 | 15.0 |
6. | Blumentritt,Emely | 1002 | SV Merseburg | 20s½ | 14w1 | 3s1 | 1w0 | 11s1 | 3.5 | 14.5 |
7. | Soukal,Alexander | 1015 | SG 2011 Sennewitz | 21s1 | 1w0 | 16s1 | 14w1 | 2s0 | 3.0 | 14.0 |
8. | Prudlik,Elisa | 984 | GW Granschütz | 18s1 | 2w0 | 19s1 | 3w0 | 16s1 | 3.0 | 13.5 |
9. | Zander,Luca | 972 | SF Hettstedt | 1s0 | 20w1 | 17s1 | 11w½ | 12s½ | 3.0 | 12.5 |
10. | Voß,Martin | 792 | SV Sangerhausen | 3s0 | 18w1 | 12s0 | 23w1 | 19s1 | 3.0 | 11.0 |
11. | Rissel,Silas | 1003 | USV Halle | 15w1 | 5s0 | 13w1 | 9s½ | 6w0 | 2.5 | 15.0 |
12. | Worlitschek,Jannek | 998 | SF Hettstedt | 22w1 | 4s0 | 10w1 | 5s0 | 9w½ | 2.5 | 14.5 |
13. | Thiersch,Maximilian | 802 | Reideburger SV | 2s0 | 21w1 | 11s0 | 17w1 | 14s½ | 2.5 | 12.5 |
14. | Flucke,David | 979 | Reideburger SV | 17w1 | 6s0 | 23w1 | 7s0 | 13w½ | 2.5 | 12.0 |
15. | Pechmann,Jan | 752 | GW Granschütz | 11s0 | 16w0 | 20s1 | 19w½ | 21w1 | 2.5 | 9.0 |
16. | Grüger,Florian | 900 | SG 2011 Sennewitz | 5w0 | 15s1 | 7w0 | 18s1 | 8w0 | 2.0 | 14.0 |
17. | Kutz,Luis | 1. FC ROMONTA Amsdor | 14s0 | + | 9w0 | 13s0 | 22w1 | 2.0 | 9.5 | |
18. | Hesse,Aveline | Roter Turm Halle | 8w0 | 10s0 | + | 16w0 | 23s1 | 2.0 | 9.0 | |
19. | Groß,Jens | 796 | Klostermansfelder SC | 4w0 | 22s1 | 8w0 | 15s½ | 10w0 | 1.5 | 13.5 |
20. | Urbanczyk,Sophie | 642 | SV 1925 Helbra | 6w½ | 9s0 | 15w0 | 22s0 | + | 1.5 | 10.5 |
21. | Filary,Nico | 778 | SV Sangerhausen | 7w0 | 13s0 | 22w½ | + | 15s0 | 1.5 | 9.5 |
22. | Porzucek,Tim | Klostermansfelder SC | 12s0 | 19w0 | 21s½ | 20w1 | 17s0 | 1.5 | 9.0 | |
23. | Schulze,Maximilian | Reideburger SV | + | 3w0 | 14s0 | 10s0 | 18w0 | 1.0 | 11.5 |